Мы в сети

Наша группа ВконтактеМы в ТелеграмМы в Яндекс ДзенМы в ОдноклассникахВидео на ЮтубМы в Rutube

Направление «Психолого-педагогическое образование» (бакалавриат)

Образовательная программа: Психолого-педагогическое образование
ФГОС, ОП, примерный учебный план
Вступительные экзамены, минимальные баллы
Контрольные цифры приема

В рамках данного направления осуществляется подготовка специалистов в области психологического сопровождения образовательного процесса в образовательных организациях разного типа (общего, высшего, профессионального, дополнительного образования). Студенты получают теоретическую подготовку, соответствующую стандартам классического университетского образования, а также овладевают профессиональными компетенциями, необходимыми для осуществления процессов индивидуально-личностного развития, социализации, воспитания, сохранения физического и психического здоровья участников образовательного процесса. Студенты знакомятся с общими принципами проведения научной экспертизы образовательной среды, овладевают навыками психологической диагностики, узнают о базовых закономерностях возрастного развития и организации психологической коррекции. Кроме того, студенты получают представление о психологическом консультировании и его специфике в сфере семейных и детско-родительских отношений. Преподавание общих и специальных дисциплин обеспечивается кандидатами и докторами наук, практикующими психологами и специалистами сферы образования.

Выпускник направления «Психолого-педагогическое образование» (психология образования) может работать как:
– школьный психолог;
– психолог-педагог;
– социальный педагог;
– специалист социально-психологического центра;
– психолог-консультант.

Выпускник направления «Психолого-педагогическое образование» (психология образования) востребован как специалист в сферах образования, культуры, здравоохранения, социальной сферы.