Пермский университет в воспоминаниях современников. Выпуск IV. "Живые голоса". 1996.

Пермский университет в воспоминаниях современников / Сост. В. И. Костицын. Пермь: Изд-во Перм. ун-та, 1996. Вып. 4. Живые голоса. 188 с.: ил. ISВN 5–8241–0127–2.

В сборнике представлены воспоминания преподавателей и сотрудников, в разные периоды работавших в Пермском университете в должности ректора (В. Ф. Тиунов, В. П. Живописцев), проректора (Н. Ф. Лебедев), декана факультета (В. М. Анисимов, В. В. Мухин, Б. А. Чазов, С. П. Чащин), заведующего кафедрой (Ю. В. Девингталь, А. К. Маловичко, К. В. Тиунов, И. Г. Шапошников), директора Института карстоведения и спелеологии (К. А. Горбунова), фундаментальной библиотеки (З. Д. Филиных), а также ученых, активно работающих в настоящее время (Г. З. Гершуни, Р. А. Коренченко, Ф. А. Курбацкая, И. Н. Новикова, Б. М. Осовецкий, М. Г. Суслов, К. В. Тиунов, И. М. Кислицын, О. И. Богословская, В. И. Яковлев) или увлеченных историей университета (К. Н. Бельтюкова, К. В. Веселухина, А. С. Белицкий, Л. С. Рафиенко, Н. П. Чирвинский) и согласившихся поделиться своими наиболее яркими впечатлениями об учебе и деятельности в университете, интересных встречах и о выдающихся педагогах, у которых им выпало счастье учиться или с которыми предоставилась возможность вместе работать.

Скачать книгу (pdf)