Профилактика наркомании среди студенческой молодежи

Уважаемые студенты, преподаватели и сотрудники Пермского университета!

В целях противодействия наркомании, приглашаем вас ознакомиться с методическими материалами, памятками и нормативными документами антинаркотической тематики.

В Пермском государственном национальном исследовательском университете проводится системная работа по профилактике наркомании среди студенческой молодежи.

Университет как социальный институт обладает рядом возможностей для успешной реализации антинаркотической профилактической работы:
    • возможность развития культуры здорового образа жизни в процессе обучения и контроль за их усвоением;
    • возможность привлечения экспертов по профилактике и предотвращению зависимости и др.
    • использование активного творческого потенциала студенчества и т.д.

Наиболее ярким результатом совместной работы является проведение масштабных студенческих акций по пропаганде здорового образа жизни. Целью данных акций является выявление талантливой молодежи, способной вести активную работу по формированию ценностного отношения к здоровью среди сверстников.

В профилактической работе широко используются новые формы организации антинаркотической работы: информационные и интерактивные технологии, дискуссии, молодежные акции, круглые столы, олимпиады и др.

Полезные материалы:

Буклет Прокуратуры Пермского края «Что ты знаешь о зависимости»
(pdf)