Мы в сети

Наша группа ВконтактеМы в ТелеграмМы в Яндекс ДзенМы в ОдноклассникахВидео на ЮтубМы в Rutube

Положение о звании «Почетный профессор Пермского государственного университета»

1. Звание «Почетный профессор Пермского государственного университета» присваивается видным российским и зарубежным работникам системы образования, общественным деятелям и политикам, чья деятельность оценивается как существенный вклад в развитие университета.

2. Звание «Почетный профессор Пермского государственного университета» присваивается Ученым советом Пермского государственного университета путем тайного голосования по представлению ректора или Ученого совета соответствующего факультета. Решение считается принятым, если на заседании совета присутствовало не менее 2/3 списочного состава совета и за принятие решения проголосовало не менее 2/3 присутствующих членов совета.

3. Почетный профессор Пермского государственного университета имеет преимущественное право при приеме на работу в Пермский государственный университет; имеет право на руководство научными работами студентов, аспирантов, докторантов, чтение авторских курсов и спецкурсов, на участие в работе Ученого совета университета с правом совещательного голоса.

4. Диплом «Почетный профессор Пермского государственного университета» вручается на заседании Ученого совета университета.

5. Имя почетного профессора Пермского государственного университета заносится в «Книгу почетных профессоров Пермского государственного университета», где описанию его деятельности отводится отдельная страница. Книга хранится в Музее Пермского государственного университета.