В Пермском университете прошла первая встреча разговорного клуба для испаноговорящих студентов

На факультете современных иностранных языков и литератур Пермского университета прошло первое заседание разговорного клуба в рамках проекта «Espancomido». Студенты ПГНИУ и ПНИПУ, изучающие испанский язык, получили возможность пообщаться с носителями языка и развить разговорные навыки.

В качестве гостей мероприятия были приглашены студенты из Венесуэлы, обучающиеся в Перми по обмену – Рамзес Мартинес и Луис Барриос.

В первой части встречи Рамзес Мартинес рассказал участникам клуба о культуре, традициях и праздниках Латинской Америки, а Луис Барриос поделился музыкальным опытом, сыграв на традиционных венесуэльских инструментах – маракасах и четырехструнной гитаре «cuarto». После этого состоялась дискуссия на тему «Стереотипы о русских и о латиноамериканцах».

«Я очень благодарен за приглашение на мероприятие, где мы могли немного рассказать о нашей культуре, помочь студентам изучать и практиковать испанский язык. Я надеюсь, что в будущем такие мероприятия будут повторяться и мы сможем рассказать вам о нашей культуре, а также больше узнать о России», – поделился впечатлениями студент Пермского государственного института культуры Луис Барриос.

Основной целью клуба в рамках проекта «Espancomido» является развитие разговорных навыков на испанском языке посредством общения с носителями языка и со студентами-испанистами.

Факультет современных иностранных языков и литератур