Студенты ПГНИУ отмечены благодарственными письмами начальника ГУ МВД России по Пермскому краю

Начальник ГУ МВД России по Пермскому краю генерал-майор полиции Александр Щеглов вручил благодарственные письма студентам ПГНИУ за личный вклад в реабилитацию подростков-участников краевой программы «На пути героя», состоящих на профилактическом учете в органах внутренних дел и нуждающихся в наставнической поддержке молодежи.

Благодарственными письмами были отмечены студенты 3 курса направления подготовки «Социальная работа» юридического факультета ПГНИУ, волонтеры-наставники и тьюторы программы «На пути героя» Александра Агишева, Анастасия Старикова и Светлана Варанкина.

Всего в этом году были награждены 8 волонтеров и 7 молодых специалистов Пермской региональной общественной организации «ПравДА вместе». Молодые люди за прошедший год помогли в общей сложности более 100 подросткам, которые однажды в своей жизни оступились и нуждались в поддержке и заботе.

Александр Щеглов высоко оценил вклад волонтеров в совместную работу с полицией по снижению уровня подростковой преступности в крае, реабилитации оступившихся подростков, формировании у них законопослушного поведения.

Для справки
Краевая программа «На пути героя» реализуется в Пермском крае с 2012 года межведомственной командой специалистов Пермской региональной общественной организации «ПравДА вместе», профилактических волонтеров Молодежного ресурсного центра «Компас добра» и сотрудниками Главного управления МВД России по Пермскому краю при поддержке Министерства территориальной безопасности Пермского края, Администрации губернатора Пермского края, Фонда президентских грантов. Программа направлена на реабилитацию несовершеннолетних, находящихся в конфликте с законом, окружением и собой посредством наставнического сопровождения молодежи совместно с инспекторами подразделений по делам несовершеннолетних. Участниками данной программы стали уже более 900 подростков с разных территорий Пермского края, состоящие на профилактических учетах в ОВД.

Программа «На пути героя» входит в ТОП-100 лучших реализованных проектов в 2018 году, поддержанных Фондом президентских грантов, в ТОП-100 лучших региональных проектов Всероссийского конкурса «Вектор "Детство" 2018» Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка, а также является победителем Всероссийского конкурса «Наставник» по Приволжскому федеральному округу.