Студенты, аспиранты и преподаватели Пермского университета получили возможность ознакомиться с платформой «ScienceID.net»

Исполнительный комитет «Ассоциации классических университетов России» информирует, что в рамках «Года науки и технологий» на платформе «ScienceID.net» открылся раздел «Компетенции в науке», ориентированный на информационную и методическую поддержку начинающих молодых исследователей при построении карьеры в научной сфере, требующих наличие исследовательского потенциала.

Методической основой указанного раздела является уровневая Модель компетенций, разработанная при поддержке Фонда президентских грантов Ассоциацией классических университетов России и Координационным советом по делам молодежи в научной и образовательной сферах Совета при Президенте Российской Федерации по науке и образованию.

Использование информационно-методического раздела поможет начинающим исследователям в определении компетенций, необходимые им для успешного профессионального развития, а также в поиске инструментов формирования требуемых компетенций. В личном кабинете у пользователя «ScienceID» в течение 2021 года появится возможность индивидуально оценить свои компетенции и получить рекомендации по их развитию.

Управление научной и инновационной деятельности