Приглашаем принять участие в майском заседании клуба любителей литературы и английского языка

Кафедра английского языка профессиональной коммуникации и кафедра мировой литературы и культуры ПГНИУ  приглашает всех желающих на  очередное онлайн заседание литературного клуба «Discussion Club».  Тема встречи: «Как? Кому? Когда? Зачем? Читать Френсис Ходжсон Бернетт ("Маленький лорд Фаунтлерой", "Маленькая принцесса", "Таинственный сад")».

Заседание состоится 19 мая  в 20.00  в формате онлайн.

В программе мероприятия:
- повести Ф.Х. Бернетт для детей и взрослых;
 - викторианская и эдвардианская эпохи в повестях Ф. Х. Бернетт;
 - старые сказки на новый лад;
 - How Can F.H. Burnett’s books improve your English?;
 - кино и телеверсии повестей Ф.Х. Бернетт;
 - ответы на вопросы слушателей;
 - обмен впечатлениями.

Встречу проводит кандидат филологических наук, доцент кафедры английского языка профессиональной коммуникации и кафедры мировой литературы и культуры Варвара Бячкова.

Напоминаем, что заседания клуба этого формата проходят на русском языке, но участники будут обсуждать и  оригинальные тексты произведений.

Подключиться к конференции Zoom
Код доступа: FX4Hm9

Анонсируем  другие заседания летнего триместра:
- 2 июня: «Жемчужина в короне» П. Скотта («Радж Квартет», роман первый).
- 16 июня (июль начинается в июне!): Т. Гарди.

Кафедра английского языка профессиональной коммуникации