Кафедра предпринимательства и экономической безопасности ПНИУ провела секцию на английском языке в рамках международной научно-практической конференции

Кафедра предпринимательства и экономической безопасности экономического факультета ПНИУ стала организатором секции «Интеграция университета в международное научное пространство» на английском языке. Мероприятие состоялось 21 октября в рамках международной научно-практической конференции «Экономическая наука в контексте глобальных вызовов: реалии, прогнозы».

В рамках секции были освещены вопросы: «Smart learning technologies как фактора интеграции университета на мировой рынок высшего образования», а также «Влияние внешнеэкономической деятельности в условиях кризисных явлений на стабильность и экономическую безопасность регионов».

Модераторами встречи выступили кандидат экономических наук, руководитель проектного офиса «Международное сотрудничество», доцент кафедры предпринимательства и экономической безопасности ПГНИУ Екатерина Чучулина; кандидат экономических наук, доцент кафедры предпринимательства и экономической безопасности ПГНИУ Яна Долганова; кандидат экономических наук, заместитель декана экономического факультета ПГНИУ Людмила Киченко.

«Кафедра предпринимательства и экономической безопасности всегда принимает участие и самостоятельно проводит научные мероприятия международного уровня, стратегия развития факультета всегда в приоритете для нас. Мы ведем предметы на английском языке для различных факультетов ПГНИУ, а также обучаем иностранных студентов, ведем сотрудничество с университетами за рубежом, ежегодно публикуем статьи в международных рецензируемых журналах на английском языке, а также собственные научные труды кафедры», – отметила профессор, заведующая кафедрой предпринимательства и экономической безопасности Марина Руденко.

Экономический факультет,
кафедра предпринимательства и экономической безопасности