Делегация Пермского землячества встретится со студентами ПГНИУ

28 апреля
, в среду, для студентов Пермского университета будет организована встреча с делегацией Пермского землячества (г. Москва) в рамках проекта «Уральские дивизии двух войн».

С приветственным словом к участникам мероприятия обратится депутат ГД РФ, первый заместитель председателя правления РОО «Пермское землячество» Игорь Шубин.

В программу встречи входит презентация книги «Шаг в бессмертие» о 379-й стрелковой дивизии, сформированной в 1941 году в г. Кунгур Молотовской области, и передача книг в библиотеку ПГНИУ. Проведет презентацию Светлана Левченко, исполнительный директор РОО «Пермское землячество».

Алексей Исаев, кандидат исторических наук, старший научный сотрудник Института военной истории Военной академии Генерального штаба Вооруженных Сил РФ, расскажет о вкладе Прикамья в победу в Великой Отечественной войне.

Командир поискового отряда «Отечество» Лотошино Московской области, Валерий Ананьев выступит с сообщением о сохранении памяти о воинах-уральцах, освобождавших Лотошино Московской области в боях за оборону Москвы.

Участники встречи узнают о вкладе Прикамья в создание ракетно-ядерного щита России. Об этом расскажет Александр Гуляев, полковник, кандидат военных наук, начальник отдела Института военной истории Военной академии Генерального штаба Вооруженных Сил РФ.

Также прозвучит доклад о сохранении исторической памяти в работах мастеров студии военных художников. С данной темой выступит Юрий Бирюков, заместитель директора студии военных художников имени М.В. Грекова Министерства обороны России.

Встреча состоится 28 апреля (среда) в 11.30 в конференц-зале корпуса 1. Мероприятие пройдет при поддержке фонда Президентских грантов.

Региональная общественная организация «Пермское землячество»