Кафедра физической культуры и спорта

Расположение: ауд. 302, ауд. 303, корп. 10

Сотрудники кафедры
Повышение квалификации и стажировки сотрудников кафедры

Галина Аркадьевна Гавронина
кандидат педагогических наук, доцент
(342) 239-65-03

Краткая история подразделения
Кафедра физической культуры и спорта была открыта в Пермском государственном университете в 1938 году. Первым ее заведующим был назначен С.С. Иванов. С 1953 по 1976 г. заведующим кафедрой был Д.В. Богданов, участник Великой Отечественной войны. С 1976 по 2002 кафедрой заведовал профессор, заслуженный работник физической культуры и спорта, Ю.Н. Кодинцев. С 2002 по 2012 г. кафедру возглавлял профессор, заслуженный работник высшей школы РФ и заслуженный тренер РФ, П.Г. Багдерин. В настоящее время заведующим кафедрой является кандидат педагогических наук, доцент Г.А. Гавронина.

Краткое описание основных функций
Одним из важнейших направлений деятельности кафедры является учебно-методическая и научная работа в области физической культуры. В связи с переходом на новое поколение государственных образовательных стандартов и реализацией концепции многоуровневого образования, коллектив кафедры больше внимания уделяет внедрению в учебный процесс инновационных методов проведения теоретических и практических занятий.  Для проведения теоретических занятий оборудована аудитория (ауд. 108,  корп. 10) на 40 мест с интерактивной доской.