Выпускные квалификационные работы студентов направления "Экономика" заняли призовые места

Студенты экономического факультета ПГНИУ заняли призовые места в V Конкурсе выпускных квалификационных работ в области управления, экономики, финансов, бухгалтерского учета.

Первое место среди выпускников бакалавриата в номинации «Бухгалтерский учет» заняла работа Ирины Белявцевой по теме «Цифровой аудит: понятие, стандартизация». Среди магистрантов диплом третьей степени в номинации «Новые формы и методы хозяйствования предприятий» получила Анна Кадочникова. Тема её работы – «Развитие теории и методики бухгалтерского учета аренды в соответствии с международными стандартами финансовой отчетности».

Обе выпускные работы выполнены под руководством декана экономического факультета, заведующего кафедрой учета, аудита и экономического анализа, доктора экономических наук Михаила Городилова.

«Очень здорово иметь возможность показать свою выпускную работу экспертам не только своего факультета, но и других высших учебных заведений. Для каждого студента важно знать, что его дипломная работа действительно актуальна и практически применима. Победа в конкурсе показывает, что мы используем в своих работах актуальные источники и методики, а наши преподаватели дают нам свежую теорию, базирующуюся на реальной практике. Участие в подобных конкурсах очень важно для молодых ученых, поскольку помогает раскрыть интеллектуальный и творческий потенциал», – поделилась Ирина Белявцева, выпускница экономического факультета ПГНИУ.

Ирина Белявцева

Конкурс организован кафедрой экономики, финансов и управления Уральского филиала Финансового университета при Правительстве РФ. Конкурс проводился заочно в три этапа по пяти номинациям.