Психологи Пермского университета рассказали школьникам о стрессе и эмоциональной безопасности

14 октября в рамках проекта «Движение первых» сотрудники кафедры общей и клинической психологии философско-социологического факультета провели лекцию на тему «Эмоциональная безопасность как фактор эффективного общения в ситуации стресса». На мероприятие были приглашены учащиеся лицея № 8 г. Перми.

В рамках лекции были затронуты темы эмоциональной безопасности, тревоги и эффективной коммуникации. Ученики узнали о таких понятиях, как эмоциональная безопасность, привязанность, эффективная коммуникация. Слушатели также описали образ тревоги, с которой они сталкиваются в своей повседневной жизни. Также ребята узнали о способах достижения безопасности, как соблюдать культуру эмоциональной безопасности, каковы принципы обеспечения эмоционально безопасной среды и каким образом соотносятся эмоциональная безопасность и эффективная коммуникация.

«В рамках данного мероприятия мы обсудили важность эмоциональной безопасности, тревоги и эффективной коммуникации. Ученики узнали ключевые понятия и принципы, а также поделились своими образами тревоги. Эти знания помогут им создавать более здоровые и поддерживающие отношения в своей повседневной жизни», – поделилась впечатлением о встрече с учениками лицея лаборант кафедры общей и клинической психологии Голубцова Валерия.

Философско-социологический факультет