В ПГНИУ пройдет междисциплинарная конференция "Апрельские тезисы"

Историко-политологический факультет Пермского университета приглашает студентов, аспирантов, молодых ученых и тех, чьи исследовательские интересы лежат в области гуманитарных наук, принять участие в двухдневной научно-практической конференции.

Программа включает в себя заседание нескольких секций, проведение круглого стола, а также выступления спикеров – заведующего кафедрой политических наук ПГНИУ Константина Сулимова и историка, руководителя Управления Уголовного розыска по Пермскому краю Павла Фадеева.

В рамках конференции выступят молодые учёные. Всего презентуют 34 доклада на семи секциях. Направления секций варьируются от этнополитики до гендерных аспектов историко-политических процессов.

Кандидат политических наук Константин Сулимов прочитает лекцию «Наука и Жизнь сегодня или как улучшать социальную реальность, оставаясь социо-гуманитарными исследователями», в которой расскажет о проблемах в современных гуманитарных науках.

Автор краеведческих исследований и книги «Легенды Пермского сыска: события и люди» Павел Фадеев ответит на вопросы о профессиональных траекториях историка.

По итогам конференции будет издан электронный сборник материалов конференции, индексируемый в РИНЦ.

Конференция «Апрельские тезисы. Раскрывая новые горизонты: междисциплинарные исследования в науке сегодня» состоится 5 и 6 апреля.

Полную программу конференции можно посмотреть здесь.