В Пермском университете поздравили лучших выпускников 2024 года

В Большом зале Студенческого дворца культуры состоялся Ректорский бал. Исполняющий обязанности ректора Пермского университета Игорь Германов вручил дипломы о высшем образовании ста лучшим выпускникам в спорте, творчестве, научно-исследовательской работе и общественной деятельности.

38 выпускников награждены в номинации «Общественную деятельность», 32 бакалавра и магистра стали лучшими в номинации «Научно-исследовательская деятельность», 20 человек отмечены в номинации «Творчесто», 10 – в номинации «Спорт».

Вместе с исполняющим обязанности ректора лучших выпускников 2024 года поздравили выпускники Первого на Урале, в настоящее время реализующие проекты в одном из четырех направлений.

Выпускница юридического факультета ПГНИУ 2015 года, член Общественной палаты Пермского края и президент ПРОО «Территория семьи» Анна Зуева отметила лучших выпускников за достижения в общественной деятельности.

Выпускница юридического факультета ПГНИУ 2003 года, директор по развитию и продюсер проектов «Первое пермское беговое», руководитель Пермского полумарафона Забег.РФ Александра Посохина поздравила студентов со спортивными победами.

Выпускник геологического факультета ПГНИУ 2013 года, кандидат геолого-минералогических наук, заместитель директора ЕНИ ПГНИУ по инновационной деятельности Павел Белкин поблагодарил выпускников за активную научную работу.

Выпускница факультета современных языков и литератур ПГНИУ 2016 года, продюсер проекта Perm Sound, участница 3 сезона Пермской резиденции фонда MaxArt Ася Фидлер вручала дипломы в номинации «Творчество».

«Вы – лучшие выпускники 2024 года. Это значит, что помимо успешной учебы вы блистали на этой сцене, добивались спортивных успехов, делали научные открытия, организовывали общественные мероприятия. Мы гордимся вашими успехами и благодарны за то, что вы стали частью Университета. Вы продолжили славные студенческие традиции, формировали тот дух Пермского университета, который все мы так ценим. Я поздравляю вас с успешным завершением обучения и желаю успехов во всех ваших начинаниях. Не теряйте связь друг с другом, не теряйте связь с Пермским университетом. Мы всегда рады вас видеть», – отметил исполняющий обязанности ректора ПГНИУ Игорь Германов.