В Пермском университете обсудят проблемы и перспективы экономической безопасности

Экономический факультет ПГНИУ стал организатором конференции «Экономическая безопасность: проблемы, перспективы, тенденции развития», которая состоится в Пермском университете 19 февраля. Участники события поговорят о рисках в системе экономической безопасности и рассмотрят её в структуре национальной безопасности страны.

«Наша кафедра ежегодно инициирует и организовывает конференцию по экономической безопасности в Пермском крае. Это очень знаковое мероприятие для всего профессионального сообщества специалистов и экспертов, занимающихся вопросами экономической безопасности в системе национальной безопасности нашей страны. Приглашаю всех заинтересованных принять участие», – комментирует заведующая кафедрой предпринимательства и экономической безопасности ПГНИУ Марина Руденко.

Конференция начнется с пленарного заседания, в котором примут участие:
- Михаил Головнин – первый заместитель директора Института экономики РАН, член-корреспондент РАН, д.э.н.;
- Андрей Городецкий – руководитель научного направления «Институты современной экономики и инновационного развития» Института экономики РАН, заслуженный деятель науки РФ, д.э.н., профессор;
- Юлия Лаврикова – директор института экономики УрО РАН, заведующая отделом прогнозирования размещения производительных сил и  пространственного развития экономики регионов, д.э.н., профессор;
- Марина Руденко – заведующая кафедрой предпринимательства и экономической безопасности ПГНИУ, д.э.н., профессор;
- Вячеслав Еговцев – заместитель начальника полиции (по оперативной работе) ГУ МВД России по Пермскому краю, полковник полиции;
- Елена Каранина – заведующая кафедрой финансов и экономической безопасности ВятГУ, д.э.н., профессор.

В рамках события будут работать две секции: «Экономическая безопасность в системе национальной безопасности страны» и «Риски в системе экономической безопасности».

Кроме этого, кафедра предпринимательства и экономической безопасности ПГНИУ совместно с сотрудниками Института экономики УрО РАН проведут круглый стол на тему «Энергетическая безопасность регионов Урала», а также круглый стол по расследованию экономических преступлений с участием представителей МВД России.

Конференция «Экономическая безопасность: проблемы, перспективы, тенденции развития» пройдет в среду, 19 февраля. Торжественное открытие состоится в зале заседаний Ученого совета ПГНИУ (корпус № 1, левое крыло, 4 этаж). Начало в 10.00.