В кампусе пройдет Кубок ректора по спортивному ориентированию

В Международный день студенческого спорта, 26 сентября, в Пермском университете состоится Кубок ректора по спортивному ориентированию. Впервые в соревнованиях будут участвовать преподаватели и сотрудники ПГНИУ.

Маршрут будет проложен по территории университетского городка: нужно будет найти 10 контрольных точек за максимально короткое время.

Организаторы заготовили около 150 слотов для студентов и сотрудников. Преподаватели и сотрудники университета могут зарегистрироваться до 24 сентября по ссылке. Студенты, желающие принять участие в соревнованиях, могут обратиться к спорторгу своего факультета.

Отметим, что студенты и сотрудники Первого на Урале регулярно подтверждают высокий уровень мастерства на региональных и всероссийских соревнованиях по этому виду спорта.

Соревнования начнутся в кампусе ПГНИУ 26 сентября в 16.00. Регистрация участников будет открыта с 15.00. Мероприятие проводится совместно с Ассоциацией спортивного ориентирования Пермского края.