В Пермском университете состоялась региональная олимпиада по экономике

Экономический факультет Пермского университета стал организатором краевой олимпиады «Практическая экономика: маркетинг, HR и IT». Всего в олимпиаде приняли участие 190 студентов из разных вузов Перми.

Среди участников олимпиады были студенты экономических направлений Пермского университета, а также ПНИПУ, Пермского военного института войск национальной гвардии РФ, Пермского института культуры и филиала «Высшей школы экономики». Командам необходимо было решить практические кейсы по секциям от компаний ПЦБК, VERRA, ООО «Умный маркетинг» и торговой сети «Профессионал».

Студенты экономического факультета ПГНИУ выступили в каждой секции и получили призовые места. В секции «Маркетинг» кейс «Профессионал» второе место заняли студентки четвертого курса Милана Гилева («Торговое дело»), Татьяна Мизева («Торговое дело») и Дарья Оборина («Экономика»).

В секции «Маркетинг» кейс «ПЦБК» третье место заняли студентки четвертого курса направления «Торговое дело» Кристина Щукина, Светлана Полежаева и Жанна Чиж. В секции «IT» кейс «Умный маркетинг» на третьем месте – студенты четвертого курса Кирилл Климов («Бизнес-информатика»), Александра Ляхова («Менеджмент») и Рената Водолазова («Торговое дело»). В секции «HR» кейс «VERRA» третье место получили студентки четвертого курса направления «Управления персоналом» Анастасия Лоскутова, Екатерина Власова и Дарья Корчагина.

«Участие в олимпиаде подобного уровня позволяет студентам получить опыт определения точек роста и развития компаний. Ребята на практике учатся решать задачи и презентовать их перед профильными специалистами организаций», – считает доцент кафедры менеджмента, маркетинга и коммерции, кандидат экономических наук Екатерина Антинескул.