Студенты Пермского университета стали призерами всероссийской научно-практической конференции по экономике

Студенты 3 курса кафедры менеджмента, маркетинга и коммерции ПГНИУ Савелий Рудаков и Глеб Егоров стали призерами ХI Всероссийской научно-практической конференции с международным участием студентов и учащихся «Актуальные проблемы и перспективы развития потребительского рынка». Всего в мероприятии приняли участие более 250 учащихся из России, Беларуси и Казахстана.

В рамках конференции были организованы шесть секций: экономика, менеджмент, торговое дело, товароведение, программирование и прикладная информатика, технология продукции и организации общественного питания. Студенты ПГНИУ под руководством кандидата экономических наук, доцента кафедры менеджмента, маркетинга и коммерции Елены Шиловой подготовили и представили доклад на тему «Сквозные технологии в коммерции».

В своем исследовании учащиеся раскрыли возможности и эффекты применения искусственного интеллекта, дополненной и виртуальной реальности, больших данных и робототехники в ретейле. По результатам работы конференции Савелий Рудаков и Глеб Егоров стали призерами 3 степени в секции «Торговое дело».

«Подобные мероприятия важны для развития науки и образования, так как они позволяют студентам использовать теоретические знания на практике и предлагать решения современных проблем. Считаю, что в таких конференциях нужно чаще участвовать, так как это является возможностью для самореализации студентов», – поделился студент 3 курса Глеб Егоров.

Организатором ХI Всероссийской научно-практической конференции с международным участием студентов и учащихся «Актуальные проблемы и перспективы развития потребительского рынка» выступил Пермский институт (филиал) РЭУ им. Г.В. Плеханова. Мероприятие проходило в офлайн и онлайн форматах. Всего на конференцию было подано свыше 220 работ из учебных заведений Москвы, Санкт-Петербурга, Перми, Новосибирска, Самары и других регионов России, а также из Беларуси и Казахстана.