Студенты Пермского университета и Колледжа профессионального образования стали победителями XVI краевой студенческой олимпиады "Pro-ПРОФИ"

Финал олимпиады состоялся в «Точке кипения» ПГНИУ. Студентка Колледжа профессионального образования при ПГНИУ Елизавета Артемьева заняла 1 место в номинации «Экономика» среди средних специальных учебных заведений. Студент юридического факультета ПГНИУ Дмитрий Копылов занял 2 место в номинации «Юриспруденция» среди высших учебных заведений.

Около 700 студентов из 25 учебных заведений Перми, Чайковского, Кунгура, Лысьвы, Добрянки, Кунгура, Соликамска, Березников, Чусового, Краснокамска и других городов Пермского края приняли участие в отборочном туре. Лучшие из них участниками деловой игры «Кодексомания» и профильного онлайн-тестирования в номинациях «Экономика» и «Юриспруденция». Участники, получившие максимальные баллы, были приглашены на финальное состязание.

Финал был посвящен Году семьи и решению финансовых и налоговых вопросов через призму семейных отношений по направлениям «Семейный бюджет и налоги», «Налоговое ориентирование», «Феноменология семейного бюджета» и др.

После финала ребята прослушали выступления директора страховой компании «Согласие» Натальи Пищальниковой и начальника отдела профессионального развития и служебной культуры УФНС России по Пермскому краю Екатерины Шилоносовой. Студенты получили профессиональные ответы и приглашения на практику и работу.

Краевая олимпиада «Pro-ПРОФИ» проводится компанией «ТелекомПлюс» c 2009 года при поддержке Министерства образования и науки Пермского края, Управления Федеральной налоговой службы по Пермскому краю, Управления Роскомнадзора по Пермскому краю, ассоциации «Некоммерческое партнерство «Пермский профессиональный клуб юристов», Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Пермскому краю, некоммерческого партнерства «Палата налоговых консультантов», союза «Пермская торгово-промышленная палата», группы компаний «Налоги и право», ООО «Инвест-аудит» и страховой компании «Согласие».