"Развивайся как предприниматель": студентов Пермского университета приглашают на тренинги предпринимательских компетенций

В понедельник, 30 сентября, в рамках работы Платформы университетского технологического предпринимательства на базе Пермского университета вновь начнутся тренинги предпринимательских компетенций. У студентов будет возможность в игровом формате раскрыть в себе способности к предпринимательству и потренироваться в создании прибыльного бизнес-проекта.

Тренинг «Технологический предприниматель – первый шаг» рассчитан на весь день. Студенты будут развивать свой стартап в инновационной индустрии. При поддержке тренера они смогут сформировать продуктовую идею, разработать бизнес-модель стартапа, а также научатся распределять роли в команде и проводить переговоры с инвестором. Тренинги помогают студентам улучшить навыки управления, коммуникации, принятия решений, а также способствуют развитию креативного мышления и умения работать в коллективе. Участие в таких мероприятиях позволяет студентам решать практические задачи и общаться с успешными предпринимателями и инвесторами. В конце каждого тренинга будет определена команда победителей, которая получит фирменные призы. В программе также запланированы кофе-брейки и обед.

Федеральный проект «Платформа университетского технологического предпринимательства» реализуется в стенах Пермского университета с 2022 года.

«В Пермском университете есть другие проекты, которые в совокупности дают возможность студентам найти единомышленников и получить финансирование своих стартапов. Уже второй год реализуем бесшовный формат поддержки предпринимательских инициатив. Обучающиеся, которые после тренинга захотят продолжить свой путь в области предпринимательства, могут принять участие в акселераторе «Гильдия». Там они доработают свои идеи под пристальным вниманием профессиональных трекеров и экспертов, получат обратную связь от представителей индустрии, а возможно, и первые инвестиции на реализацию своих проектов», – комментирует Елизавета Троицкая, организатор тренингов в Пермском университете.

Тренинги в ПГНИУ этой осенью будут вести:
- Павел Лях – кандидат экономических наук, директор Колледжа профессионального образования, преподаватель РИНО ПГНИУ, имеющий большой управленческий опыт в сфере государственного и корпоративного управления, экономики и финансов;
- Лариса Ежова – индивидуальный предприниматель, лицензиат АО «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства» по проведению тренингов «Азбука предпринимателя» и «Школа предпринимательства» на территории России, сертифицированный бизнес-тренер Корпорации МСП, преподаватель Колледжа профессионального образования ПГНИУ, преподаватель РИНО ПГНИУ;
- Илья Кичигин – заместитель начальника отдела «Точка кипения ПГНИУ», генеральный директор ООО «ЛИК Групп», преподаватель РИНО ПГНИУ;
- Илья Насонов – индивидуальный предприниматель, преподаватель РИНО ПГНИУ.

Тренинги будут проходить по будням с 30 сентября по 11 октября в конференц-зале на 2 этаже 1 корпуса.

Чтобы принять участие в мероприятии, необходимо зарегистрироваться на платформе проекта:
- 30 сентября (пн);
- 1 октября (вт);
- 2 октября (ср);
- 3 октября (чт);
- 4 октября (пт);
- 7 октября (пн);
- 8 октября (вт);
- 9 октября (ср);
- 10 октября (чт);
- 11 октября (пт).

Количество мест ограничено.

Параллельно с интенсивом в Пермском университете тренеры обучат более 650 студентов Ульяновского государственного технического университета. А в ноябре серия тренингов пройдет в Кирове для студентов Вятского государственного университета.

Тренинги работают в рамках федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства», который создан для раскрытия предпринимательского потенциала и подготовки профессионалов в области технологического предпринимательства. Оператор тренингов – Московский физико-технический институт (МФТИ).

Центр делового образования РИНО