Студентка Пермского университета отправится в путешествие по России

Студентка географического факультета ПГНИУ Светлана Полыгалова стала одной из самых активных участников всероссийского конкурса «Твой ход». В числе первых она представила решение кейса, вышла в полуфинал и получила возможность отправиться в путешествие по России. Всего по результатам рейтинга участников в полуфинал прошли 38 студентов Пермского университета.

По результатам профориентационного тестирования Светлана выбрала направление «Делаю добро». Для прохождения в полуфинал конкурса участникам необходимо было представить решение конкретной ситуации. Студентка ПГНИУ работала с кейсом «Сохранение семейных ценностей и традиций через социальное предпринимательство».

«Решение кейса заключалось в создании норм культуры, идеологии, пространств, сообществ, событий, правил, привычек и ритуалов, которые позволят сохранить и обогатить ценности семьи через традиции, как устоявшиеся, так и вновь созданные. Все меньше семей передают свои традиции, очень много разводов и конфликтов внутри. Из-за этого многие дети воспитываются одним родителем. У меня появилось желание проанализировать причины возникновения проблемы и попытаться найти пути решения», – рассказала студентка направления «Экология и природопользование» ПГНИУ Светлана Полыгалова.

Студентка ПГНИУ в числе первых 8000 участников решила кейс и получила возможность отправиться в бесплатное путешествие по одному из 14 маршрутов от Калининграда до Байкала. Каждый тур состоит из образовательно-туристического блока и программы по направлениям конкурса.

Сейчас все полуфиналисты готовятся к третьему этапу конкурса. Полуфинал в Приволжском федеральном округе примет Республика Татарстан. Он пройдет с 7 по 14 октября в Казани на базе Поволжского государственного университета физической культуры, спорта и туризма. Всего в полуфинале примут участие 10 000 студентов.

Организаторами всероссийского конкурса «Твой ход» выступают АНО «Россия – страна возможностей» и Национальная лига студенческих клубов при поддержке Минобрнауки России и Росмолодежи. Конкурс проводится с целью развития профессиональных компетенций, лидерских качеств, творческого и научного потенциала молодежи.