Стажировки эконома теперь доступны всем студентам. О них и о программе двойного диплома факультет расскажет на "Дне открытых дверей"

Экономический факультет ПГНИУ приглашает на презентацию международных образовательных программ. О программе двойного диплома расскажет руководитель проектного офиса «Международное сотрудничество» Екатерина Чучулина, а студенты экономического факультета поделятся своими впечатлениями от прохождения зарубежной стажировки.

«Раньше программа зарубежных стажировок в Великобритании была доступна только бакалаврам третьего курса направления "Мировая экономика". В этом году она стала доступной для всех студентов Пермского университета», – комментирует Екатерина Чучулина.

Экономический факультет ПГНИУ активно сотрудничает с вузами Европы, Китая и США. Международные учебные стажировки – это не только лекции, но и посещение компаний, а также знакомство с особенностями ведения бизнеса в Европе. На «Дне открытых дверей» своим опытом обучения в зарубежных вузах поделятся выпускники экономического факультета, которые прошли стажировку в Англии.

Ещё одним приоритетным направлением сотрудничества факультета с иностранными вузами является программа «Двойной диплом», доступная в магистратуре экономического факультета ПГНИУ.  Программа даёт возможность получить образование одновременно на экономическом факультете и за рубежом – в Manchester Metropolitan University (Великобритания) или в Kedge Business School (Франция).

О том, как реализуется программа двойного диплома, рассказала Екатерина Чучулина: «Экономический факультет Пермского государственного национального исследовательского университета успешно сотрудничает с Манчестер Метрополитен Университетом (MMU) в рамках совместной магистерской программы "Международный бизнес" (ПГНИУ) и "Project Management" (MMU).Программа предполагает обучение в Перми и Манчестере, а также перезачет изучаемых предметов для студентов ПГНИУ. Это уникальная программа для нашего университета, факультета и  региона. Наша программа аккредитована Международной ассоциацией управления проектам (Association for Project Management (APM)). Эта программа для тех, кто хочет развивать навыки управления проектами на уровне высококвалифицированных специалистов. Вместе со степенью магистра ПГНИУ выпускники получают степень магистра MMU одновременно. В Англии существует одна программа – проектный менеджмент. Во Франции же более 12 программ по экономическим направлениям, система обучения похожа на английский вариант».

«День открытых дверей» экономического факультета состоится 16 февраля с 11.00 до 13.00, в ауд. 216, корп. 12 ПГНИУ по адресу: ул. Букирева, 15.