Системная устойчивость. Эксперты ПГНИУ выступят на Perm Winter School ’21

Международная конференция Perm Winter School пройдет в онлайн-формате 2627 февраля. 11-я зимняя школа посвящена теме системной устойчивости, которая включает такие аспекты, как климат, финансовые рынки и этика в области искусственного интеллекта.

Программа первого дня конференции, включающего две секции, предполагает выступления на английском языке. О климатических рисках, устойчивости финансовых рынков и децентрализованных финансах расскажут такие эксперты, как Альберт Кайл (Университет Мэриленд), Анна Обижаева (Российская экономическая школа), Дэвид Чаум (Liquifinity), Сергей Ивлиев (лаборатория криптоэкономики ПГНИУ).

Второй день Perm Winter School ’21 посвящен этике и юридическим аспектам разработок в сфере искусственного интеллекта. К обсуждению темы присоединятся профессор механико-математического факультета ПГНИУ Леонид Ясницкий и выпускник физического факультета ПГНИУ Андрей Клименко (компания Teleport).

Perm Winter School – проект, объединяющий ведущих российских и международных экспертов финансовой и ИТ индустрий и представителей академической среды. Впервые школа была организована в Перми в 2011 году и с тех пор проводится ежегодно. Комплексная программа школы охватывает новейшие эмпирические исследования, теоретические модели и лучшие отраслевые практики.

Традиционно экономический факультет ПГНИУ участвует в организации этого мероприятия. Лаборатория криптоэкономики и блокчейн-систем ПГНИУ была основана в 2016 году. Исследования лаборатории направлены на создание математических моделей и приложений для систем блокчейн и интеллектуальных финансовых расчетов в международном бизнесе, авторских правах на цифровой контент и т.д.

Найти больше информации и зарегистрироваться можно на сайте. Чат проекта в Телеграм.