Развитие регионов в эпоху цифровизации. Команды ПГНИУ победили в кейс-чемпионате от компании Лукойл

Команды экономического факультета Пермского университета на междисциплинарном кейс-чемпионате «Цифровая эра: стратегия развития регионов» предложили лучшие решения и получили право пройти стажировку в ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ». Всего в чемпионате приняли участие 28 команд шести учебных заведений Перми.

Кейс-чемпионат проходил в два этапа. В рамках заочного тура команды разработали стратегии профориентационной работы со старшеклассниками в территориях присутствия компании. На очном этапе участники защищали свои решения.

«Кейс-чемпионат – это прежде всего командная работа. За две недели нужно скоординироваться, распределить роли (генератор идей, критик, координатор, аналитик, реализатор), изучить достаточно большой массив информации, осмыслить его и предложить цельное и понятное решение, которое должно быть подкреплено экономическими расчетами, оценкой эффективности предпринятых мер», – комментирует директор центра развития карьеры «Alma mater» Рафаил Давлетов.

В финал вышли пять команд – все из Пермского университета. Жюри в составе представителей компании ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ» и экономистов ПГНИУ оценивали работу по широте и глубине анализа ситуации, структурированности и логике решений, качеству выступления и умению отвечать на вопросы, а также по ряду других критериев.

Победила команда Upgrade_1, участниками которой стали студенты третьего курса экономического факультета ПГНИУ Михаил Агапов, Елизавета Пономарева, Анастасия Пепеляева, Юлия Захарова и Аня Маргарян.

На втором месте расположилась команда Dreamteam, в состав которой вошли студенты второго курса Диана Рожкова, Кристина Ермолина, Анастасия Антропова, Елизавета Секлецова, Евгения Кокоулина.

Третье место получила команда «Экипаж», представленная студентами первого курса Валерией Пономаревой, Мейлисом Туваковым, Екатериной Сыропятовой, Александрой Ляховой, Анастасией Бусыревой.

Cлайд «Комплекс мер», предложенный командой Upgrade_1
Чтобы увеличить изображение, нажмите на него

Кроме команд ПГНИУ, в кейс-чемпионате приняли участие студенты из ПНИПУ, ПГАТУ, НИУ ВШЭ-Пермь, ПГГПУ и Лицея №2.

Междисциплинарный кейс-чемпионат «Цифровая эра: стратегия развития регионов» организован ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ» совместно с центром развития карьеры «Alma mater».  Разрабатывали кейс этого года доцент кафедры менеджмента Ольга Тютык и начальник управления по работе с абитуриентами и выпускниками Елена Стерлигова.