Пять студентов Пермского университета получат стипендию имени Олега Подвинцева

Фонд целевого капитала в четвертый раз подвёл итоги конкурса на получение стипендии имени профессора, доктора политических наук Олега Подвинцева. В 2023 году стипендиальный фонд составил 30 000 рублей.

Дата выбрана не случайно – 29 декабря родился Олег Борисович. Награждение лучших студентов в день рождения профессора – это та невидимая связь с делом, которому он отдал всю свою жизнь и которое живет по сей день.

Круг научных интересов Олега Борисовича лежал в сфере исследования политических процессов в мире. Эти знания профессор заложил в основу пермской политологической школы и фундамент кафедры политических наук в Пермском университете. В следующем году кафедра политических наук отметит свое 25-летие.

По задумке инициаторов, стипендия вручается не только за хорошую учебу, но и на реализацию исследовательских и общественно значимых проектов.

Заявки от студентов историко-политологического факультета для участия в конкурсе Фонд целевого капитала Пермского университета принимал со 2 ноября по 2 декабря. Всего заявок поступило на общую сумму почти 65 тысяч рублей.

Решением рабочей группы конкурса, утвержденным Попечительским советом Фонда, стипендиальный фонд в размере 30 000 рублей, был распределен между следующими соискателями конкурса, которые и объявлены победителями:

- Ксения Александровна Рычина, в размере 3 700,00 рублей, 2 курс магистратуры, направление «История»;
- Анна Александровна Субботина, в размере 6 100,00 рублей, 4 курс бакалавриата, направление «Политология»;
- Роза Нафиковна Нуртдинова, в размере 13 100,00 рублей, 4 курс бакалавриата, направление «Политология»;
- Тимур Алмазович Газизуллин, в размере 3 500,00 рублей, 1 курс магистратуры, направление «История»;
- Евгений Дмитриевич Поносов, в размере 3 600,00 рублей, 3 курс бакалавриата, направление «История».

Поздравляем ребят и желаем успехов в научной и общественной деятельности.