Профессор Пермского университета стала победителем конкурса "Золотые имена высшей школы"

Профессор кафедры политических наук, доктор исторических наук Любовь Фадеева победила в конкурсе «Золотые Имена Высшей Школы». Она стала единственным преподавателем не только в ПГНИУ, но и в пермских вузах, получившим награду в 2022 году.

Всего в конкурсе участвовали более тысячи педагогов из восьми федеральных округов России, по итогам конкурса было определено 150 победителей. Любовь Фадеева стала победителем в номинации «За вклад в науку и высшее образование».

Научные интересы профессора Фадеевой простираются от проблематики интеллектуалов и интеллигенции до вопросов политической культуры и идентичности. По ее инициативе в Пермском университете была открыта кафедра политических наук, которой профессор Фадеева руководила в течение 20 лет. Под ее руководством защищено 19 диссертаций на соискание ученой степени кандидата политических наук.

Любовь Александровна является одним из лидеров научного направления ПГНИУ «Институциональные и социокультурные измерения политики». Читает такие курсы, как «Политическая психология», «Политическая культура», «Политическое лидерство в современном мире», «Современные технологии организации интеллектуальной деятельности в политике». В 2022-2023 учебном году готовит курс по публичной экологии.

Проект «Золотые имена Высшей школы» – ежегодный конкурсный отбор представителей профессорско-преподавательского состава по рекомендации вузов и научных учреждений РФ. Конкурсант должен продемонстрировать личные успехи, достижения в учебном процессе с применением новейших методик, инновационных практик, повышающих качество образования.