Проект студентки ПГНИУ – в списке победителей конкурса по развитию местного самоуправления

Студентка историко-политологического факультета ПГНИУ Динара Некрасова с проектом «Привлечение школьников и студентов к систематическим занятиям физической культурой и спортом» стала победительницей городского конкурса «Лучший студенческий проект по развитию местного самоуправления» и вошла в кадровый резерв городской администрации Перми.

Конкурс проходил в три этапа: приём документов, оценка и защита проекта на заседании конкурсной комиссии. Оценивали конкурсантов руководители функциональных органов и подразделений администрации, а также представители организаций высшего образования Перми.

Проект Динары Некрасовой направлен на вовлечение школьников в занятия физической культурой и формирование у них положительного отношения к спорту.

«Сегодня в средних и старших классах формат обычного урока физкультуры становится неинтересным для подростков. В своем проекте я предложила проводить в школах фитнес-тренировки, чтобы ученики смогли сформировать положительное отношение к спорту, начать им заниматься , а также предлагать своему учителю пробовать новые форматы проведения урока», – рассказала студентка четвертого курса ИПФ ПГНИУ Динара Некрасова.

Всего в 2019 году участие в конкурсе приняли девять бакалавров и магистрантов из ПГНИУ, ПНИПУ и пермского филиала РАНхиГС. По итогам было определено четыре проекта-победителя, авторы которых включены во внешний кадровый резерв городской администрации, получили денежное вознаграждение и были приглашены на практику в подразделения администрации Перми.

«Одним из интересных и приятных моментов таких конкурсов является знакомство с новыми людьми и получение незабываемых эмоций. Благодаря этому конкурсу, участники могут познакомиться с работой городской администрации, предложить решение одной из городских проблем и получить возможность попасть в кадровый резерв», – комментирует Динара Некрасова.

«Лучший студенческий проект по развитию местного самоуправления» – это ежегодный проект, который реализуется с целью выявления талантливых студентов, привлечения их на муниципальную службу, а также отбора интересных идей по совершенствованию деятельности городской администрации Перми.