ПГНИУ вошел в топ-20 вузов России рейтинге по уровню зарплаты выпускников экономических направлений

Пермский университет занял 13 место в ежегодном рейтинге лучших вузов России по уровню зарплат молодых специалистов, занятых в сфере экономики и финансов, портала по поиску работы Superjob. Разработчики рейтинга учитывали данные выпускников, которые окончили вуз в период с 2015 по 2020 год.

По данным Superjob средний балл ЕГЭ для поступления на экономический факультет ПГНИУ составляет 81,7 балла. Также отмечается, что больше 80% выпускников предпочитают остаться в Перми после получения диплома. В Москве выпускник экономического факультета ПГНИУ после выпуска в среднем может претендовать на зарплату от 70 000 рублей.

Всего в итоговой таблице отмечено 57 высших учебных заведений страны. Пермский университет стал единственным вузом Прикамья, включенным в данный рейтинг.

Экономический факультет ПГНИУ старается отвечать тенденциям на рынке труда и выпускать специалистов по актуальным направлениям. Так, в этом году запускает набор по новым программам обучения в магистратуре: «Digital-маркетинг», «Стратегическое управление проектами и командами» и «Анализ данных и принятие решений в экономике».

Ознакомиться с правилами приема в этом году, а также узнать всю актуальную информацию можно в разделе «Поступающим».

Ранее мы писали, что ПГНИУ входит в топ-20 лучших вузов по уровню зарплат выпускников IT-направлений, занимая 16 позицию в рейтинге.