Пермский университет запускает новую международную программу двойного диплома для магистрантов-экономистов

ПГНИУ и Вустерский университет (Великобритания, графство Вустершир) заключили соглашение о сотрудничестве. Теперь студенты экономического факультета смогут пройти в Великобритании очные программы магистратуры по таким направлениям, как «Международный менеджмент» (MSс International Management), Управление человеческими ресурсами» (MSс Human Resource Management), «Магистр делового администрирования» (Master of Business Administration).

«Сотрудничество с университетами Великобритании по программе "Двойной диплом" является одним из приоритетных направлений международного сотрудничества экономического факультета и университета в целом. Это не первый наш опыт, когда мы выходим с предложением классического и современного образовательного продукта. Наш факультет сотрудничает с ведущими университетами Великобритании с 1998 года», – комментирует декан экономического факультета ПГНИУ Михаил Городилов.

Принять участие в программе двойного диплома «PSU – University of Worcester» могут бакалавры и специалисты, поступившие в любую магистратуру экономического факультета ПГНИУ. Срок обучения в Великобритании составит 8 – 9 месяцев. Студенты получат стипендию от 2000 до 3000 фунтов. Подробности можно узнать сайте экономического факультета ПГНИУ в разделе «Обучение за рубежом».

По программам двойного диплома в Великобритании прошли обучение 30 студентов ПГНИУ, ещё более 200 стали участниками программ стажировки. Выпускница экономического факультета ПГНИУ, участница программы «Двойной Диплом», сотрудник World Bank (Всемирный банк, Вашингтон, США) Анастасия Красильникова рассказала: «Поступала на экономический факультет, так как хотелось реализовать себя в области экономики, финансов и менеджмента, а также не утратить знания английского языка. Сегодня я являюсь счастливой обладательницей диплома очного отделения британского вуза по престижной специальности. В это трудно поверить, но у меня три диплома о высшем образовании за весь период обучения на экономе (по профилям «Мировая экономика», «Финансы и кредит», «Project Management»)! Инвестиции в образование позволили мне стать специалистом международного уровня и приобрести компетенции в разных областях экономики».

По вопросам двойного диплома можно обратиться к руководителю проектного офиса «Международное сотрудничество» Екатерине Викторовне Чучулиной по электронной почте Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. или написать в сообщения группы экономического факультета ПГНИУ ВКонтакте.

«Мы предлагаем сразу три различные совместные программы на выбор. Впервые стипендию University of Worcester будут получать все наши студенты без исключения. Мы открыли это направление в июне и ждем вас в нашу магистратуру!» – сообщила руководитель проектного офиса «Международное сотрудничество» Екатерина Чучулина.