Пермский университет поздравляет с успешной защитой кандидатской диссертации Игоря Полковникова

Коллектив кафедры физической химии поздравляет инженера Игоря Полковникова с успешной защитой диссертации на соискание ученой степени кандидата химических наук по специальности 2.6.9. – Технология электрохимических процессов и защита от коррозии.

Защита состоялась 17 сентября на заседании диссертационного совета Д 212.260.06 Тамбовского государственного технического университета. Научный руководитель – доктор химических наук, профессор кафедры физической химии ПГНИУ Шеин Анатолий Борисович. Тема диссертационного исследования – «Коррозионно-электрохимическое поведение силицидов марганца в кислых средах».

Результаты исследования являются научной основой применения силицидов (в качестве тонких пленок или легирующих добавок) для создания материалов, проявляющих высокую коррозионную стойкость в кислых средах, и для прогнозирования катодной, коррозионной и анодной стойкости интерметаллических сплавов с более сложным строением в кислых электролитах в зависимости от влияния различных внешних и внутренних факторов.

Коллектив химического факультета от всей души поздравляет Игоря Сергеевича и его научного руководителя с успешной защитой, желает новых научных и профессиональных успехов!

Химический факультет