Пермский университет поздравляет с присуждением ученой степени кандидата политических наук Глеба Красильщикова

13 мая вышел приказ Минобрнауки России о присуждении ученой степени кандидата политических наук по специальности 5.5.2 – «Политические институты, процессы, технологии» старшему преподавателю кафедры государственного и муниципального управления Глебу Красильщикову.

Защита диссертации на соискание ученой степени прошла 9 декабря 2023 года на базе Национального исследовательского Нижегородского государственного университета им. Н.И. Лобачевского. Тема диссертационного исследования Глеба Красильщикова – «Факторы вариативности взаимодействия локальных элит в контексте укрупнения муниципальных образований: сравнительный анализ территорий Пермского края». Научным руководителям выступила доктор политических наук, доцент, декан историко-политологического факультета ПГНИУ Надежда Владимировна Борисова.

В работе определены и объяснены политико-институциональные основания сценариев укрупнения муниципалитетов в Пермском крае; выявлены ключевые структурные и процедурные факторы, которые оказывают влияние на воспроизводство структуры внутриэлитных отношений в муниципальных образованиях в условиях изменения системы организации местного самоуправления; разработана авторская типологизация стратегий поведения локальных элит в условиях преобразования муниципальных образований в Пермском крае.

Коллектив кафедры ГМУ поздравляет Глеба Красильщикова с присуждением ученой степени и желает дальнейших успехов в научной и профессиональной деятельности, реализации творческих замыслов!

Кафедра государственного и муниципального управления