Пермский университет поздравляет Аллу Лимпинскую с успешной защитой кандидатской диссертации

Коллектив кафедры туризма поздравляет старшего преподавателя Аллу Лимпинскую с успешной защитой диссертации на соискание учёной степени кандидата географических наук.

Защита состоялась 22 декабря. Научный руководитель – доктор географических наук, профессор, заведующий кафедрой туризма ПГНИУ Александр Иванович Зырянов.

Тема диссертационного исследования – «Международный выездной туризм: пространственные и организационные особенности (на примере Пермского края)».

Несмотря на современные кризисные явления, выездной туризм остается актуальным, сохраняя востребованность у жителей страны. Цель работы заключалась в выявлении географических и организационных особенностей выездного туризма и определения тенденций, а также перспектив его развития из Пермского края. Организованный международный выездной туризм из Пермского края имеет более чем тридцатилетнюю историю, при этом направленность и динамика турпотоков, роль региональных профессионалов туризма в их формировании не была исследована.

Преподаватели и сотрудники кафедры туризма и географического факультета желают Алле Лимпинской новых побед в научной и педагогической деятельности!

Географический факультет