Образование и карьера. Школьники Пермского края знакомятся с факультетами Пермского университета

Можно ли перевестись с платной формы обучения на бюджет? Где студенты проходят практику? Как получить общежитие? Развита ли в университете внеучебная деятельность? Это самые популярные вопросы среди будущих абитуриентов – участников профориентационной ярмарки «Образование и карьера», которая проходит в Перми с 8 по 21 ноября.

В виртуальных залах представители факультетов ПГНИУ проводят онлайн-консультации, на которых отвечают на вопросы о поступлении, процессе обучения и карьерных перспективах. Географический, механико-математический, экономический и физический факультеты уже успели рассказать будущим абитуриентам о своей деятельности. Посмотреть запись эфира можно здесь.

Подключайтесь к выступлениям экспертов Пермского университета:

12 ноября (пятница)
14:00 – географический факультет
14:45 – геологический факультет
15:30 – биологический факультет
17:00 – географический факультет
17:45 – химический факультет

14 ноября (воскресенье)
10:00 – факультет современных иностранных языков и литератур
12:00 – философско-социологический факультет (направление «Дизайн»)
15:15 – филологический факультет

15 ноября (понедельник)
10:00 – географический факультет
18:15 – механико-математический факультет

18 ноября (четверг)
13:00 – философско-социологический факультет (направления «Психология», «Клиническая психология», «Психология служебной деятельности», «Психолого-педагогическое образование»)
15:15 – философско-социологический факультет (направление «Социология»)
17:15 – юридический факультет

19 ноября (пятница)
13:15 – химический факультет

20 ноября (суббота)
13:15 – историко-политологический факультет

Следить за ходом трансляции можно на сайте выставки или youtube-канале «Пермской ярмарки». Записи будут доступны после завершения прямых эфиров.

Второй этап выставки «Образование и карьера» пройдет с 27 по 30 января 2022 года. С учетом эпидемиологической обстановки в регионе абитуриенты, представители учебных заведений и работодатели смогут лично пообщаться на площадке «Пермской ярмарки» и познакомиться с краевыми предприятиями в ходе отдельных экскурсий.