Новым главой Минэкономразвития России стал выпускник ПГНИУ

Выпускник экономического и филологического факультетов Пермского университета, экс-губернатор Пермского края Максим Решетников назначен на должность министра экономического развития Российской Федерации.

Максим Решетников в 2000 году экстерном окончил экономический факультет ПГНИУ по специальности «Математические методы и исследование операций в экономике». Через два года получил диплом филфака ПГНИУ по специальности «Лингвист-переводчик», профиль «Английский язык».

Экс-губернатор Пермского края стал кандидатом экономических наук в 2003 году, защитив кандидатскую диссертацию по теме «Управление экономикой региона на основе финансовых потоков: принципы и модели (на примере Пермской области)».

С 2000 по 2007 год работал в администрации губернатора и департаментах Пермского края на различных должностях. В 2007 году уехал в Москву, где работал в федеральных министерствах. С 2010 года был сотрудником Аппарата мэра и Правительства Москвы. С 2012 года занимал должность министра в Правительстве Москвы.

В 2017 года вернулся в Пермь и был назначен на должность губернатора Пермского края, в сентябре 2017-го был официально избран руководителем Прикамья.

Пермский университет и экономический факультет поздравляет своего выпускника и желает дальнейших успехов!