В Пермском университете открылась Летняя школа – 2021 экономического факультета

На экономическом факультете ПГНИУ стартовала международная программа Летней школы – 2021 «Digital economy, International business and Big Data 2021». Организатором программы является проектный офис «Международное сотрудничество» экономического факультета ПГНИУ при содействии управления международных связей ПГНИУ.

Особенностью Летней школы этого года стало проведение занятий в онлайн формате. Учебная программа включает в себя аспекты цифровой экономики, блокчейн систем, криптовалют, Bid Data и обзор мировых рынков. Программа также предполагает серию профессиональных лекций с участием иностранных ученых и практиков. В частности, в этом году в международной Летней школе работает профессор из Манчестер Метрополитен Университет (г. Манчестер, Великобритания) Нильс Педерсен (Niels Pedersen). В Летней Школе – 2021 обучаются 7 иностранных студентов из Китайского нефтяного университета.

«В этом году сразу несколько факультетов ПГНИУ успешно реализуют программы "Летних школ 2021". В период ограничений, вызванных пандемией, мы не сокращаем международные программы и проекты. Мы всегда рады принять иностранных студентов и оказать любое необходимое содействие», – комментирует Вадим Гатаулин, начальник управления международных связей ПГНИУ.

Летние школы являются одним из приоритетных направлений в развитии входящей студенческой академической мобильности ПГНИУ. Краткосрочный формат Школы позволяет студентам познакомиться с университетским сообществом и образовательными программами, а также получить опыт совместной исследовательской работы с ведущими учеными университета.

«Международные образовательные программы – приоритетное направление развития экономического факультета. Вызовы мировой экономики предоставляют нам возможность организовывать учебные программы в онлайн формате с участием студентов и преподавателей из различных стран. В этом году мы рады приветствовать студентов из Китая! Ожидаем новых проектов», – отметил Михаил Городилов, декан экономического факультета ПГНИУ.

Экономический факультет ПГНИУ успешно реализует международные образовательные программы «Summer School», «Winter School», «Двойной диплом» и «International Business» в рамках магистратуры и бакалавриата, а также в рамках дополнительного профессионального образования.

Более подробную информацию о работе проектного офиса экономического факультета можно узнать у руководителя, Екатерины Чучулиной,  т. +7 (922) 357-67-57 (Whatsup, Viber), почта: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., или в социальной сети Instagram (international_econompsu).