Мы – Пермский университет. Обращение ректора Пермского университета Игоря Германова

20 сентября навсегда останется в памяти Пермского университета трагическим днем. Спустя три года все также тяжело подобрать слова, чтобы вспомнить о тех сентябрьских событиях. Мы никогда не забудем тех, чья жизнь оборвалась. Мы помним о семьях, которых настигло горе, о раненых и пострадавших.

Мы благодарим тех, чья поддержка помогла нам всем пережить трагедию и позволила двигаться дальше. Весь город и страна тогда стали большим Пермским университетом, разделив общую боль. Сегодня мы говорим спасибо каждому, кто помог нам в те дни справиться с последствиями случившегося.

Университет продолжает жить с большой раной, но оставаться местом силы, энергии, местом, где сбываются мечты. Наши усилия были и будут направлены на помощь пострадавшим в той трагедии, поддержку каждого, кто оказался в сложной ситуации.

Мы – Пермский университет!

Ректор ПГНИУ
Игорь Анатольевич Германов