Кафедра менеджмента ПГНИУ получила знак качества Европейской комиссии

За достижения в области интеграционных исследований кафедра менеджмента экономического факультета ПГНИУ получила знак качества от Европейской комиссии. Награда и официальное письмо были доставлены в Пермский университет из Брюсселя.

Коллектив кафедры отмечен по итогам первого года реализации гранта Erasmus+ (программа Jean Monnet) «Государственно-частное партнерство в Евросоюзе: опыт и будущие тренды». Грант рассчитан на три года.

В сопроводительном письме сообщается, что наградной знак Jean Monet Plaque – это отметка качества организационно-исследовательского модуля по теме европейской интеграции, который разработан университетом, факультетом и кафедрой.

«Международное признание – это ценная обратная связь для нас. Данная награда стала возможна благодаря инициативности и командной работе кафедры менеджмента во главе с доктором экономических наук Игорем Мерзловым. Сегодня крайне важно находиться в актуальной научной-исследовательской и образовательной повестке. И мы намерены продолжать развиваться в этом направлении – заявляться на новые гранты, создавать межнациональное сотрудничество и образовательные программы», – подчеркнул декан экономического факультета Михаил Городилов.

За прошлый учебный год кафедра менеджмента реализовала серию тематических мероприятий. Была издана авторская монография и проведена масштабная международная конференция «Дни ГЧП в Пермском крае», по итогам которой выпущен сборник статей и материалов.

Магистранты экономического факультета прошли обучающий курс по теории и практике государственно-частного партнерство, включая основные тенденции развития ГЧП в странах ЕС.

Эксперты экономического факультета провели первую летнюю школу для государственных и муниципальных служащих в партнерстве с министерством экономического развития Пермского края. Программа курса была направлена на повышение знаний в области теории и практики ГЧП (с учетом опыта ЕС).