Иностранные студенты-биологи получили дополнительное педагогическое образование

Группа студентов из Туркменистана, обучающаяся на биологическом факультете ПГНИУ, прошла профессиональную переподготовку по программе «Современная педагогика». Полученная квалификация даст студентам возможность проводить занятия в школах.

Восемь иностранных студентов изучили методики педагогической деятельности, познакомились с особенностями работы учителя, подготовили выпускные работы и защитили их на «отлично». По окончании основного образовательного направления при получении диплома бакалавра они уже будут обладать дипломом с квалификацией «Учитель основного и среднего общего образования».

Вручение дипломов иностранным студентам состоялось 9 декабря при участии и. о. директора РИНО ПГНИУ Михаила Мухина, заместителя декана по внеучебной работе биологического факультета Валерия Жука и заместителя декана по учебной работе биологического факультета Татьяны Кузнецовой.

Профессиональная переподготовка по программе «Современная педагогика» реализуется на педагогическом факультета Регионального института непрерывного образования ПГНИУ. Первый выпуск по программе состоялся в 2017 году. С тех пор у студентов Пермского университета есть возможность параллельно основному обучению расширить свой набор компетенций, а значит и возможности дальнейшего трудоустройства.