Главный федеральный инспектор по Пермскому краю прочитал лекцию студентам ПГНИУ

В рамках актовой лекции Малой академии государственного управления главный федеральный инспектор по Пермскому краю Сергей Половников рассказал слушателям и студентам направления «Государственное и муниципальное управление» (ГМУ) о принципах своей работы. Выступление было посвящено особенностям работы полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе, его аппарата и главных федеральных инспекторов в регионах.

«Встречи с действующими чиновниками и политиками помогают нашим студентам и слушателям погрузиться в практическую сторону государственного управления. Мы регулярно проводим актовые лекции, чтобы дополнить знания об управленческих процессах, работе органов власти живыми примерами. Благодарю Сергея Владимировича за интересное выступление и готовность делиться знаниями с молодежью, поддерживать их проекты и инициативы», – комментирует директор МАГУ Пермского края, старший преподаватель кафедры государственного и муниципального управления ПГНИУ Михаил Мухин.

Пермский университет предоставляет полный спектр образовательных программ в сфере государственного и муниципального управления, включая направления бакалавриата, магистратуры и дополнительного образования. В сентябре 2022 года студентами бакалаврских и магистерских программ кафедры стали три депутата Законодательного Собрания Пермского края, действующие государственные и муниципальные служащие, а новую магистерскую программу «Цифровое государство» возглавляет доцент кафедры государственного и муниципального управления, депутат Законодательного Собрания Пермского края Сергей Исаев.

Подробнее о дополнительных образовательных программах в сфере государственного и муниципального управления можете узнать на сайте РИНО ПГНИУ.