Эксперт ПГНИУ проведет дискуссию о студенчестве в "нестуденческом" городе

Заведующий кафедрой политических наук ПГНИУ Константин Сулимов продолжает серию бесед «Сулимов +» на летнем городском общественном фестивале «Мосты 2020». В пятницу, 17 июля, состоится онлайн-встреча, на которой обсудят состояние студенчества в Перми. К разговору могут присоединиться все заинтересованные.

«В Перми немало вузов и студентов, но студенчество не очень заметно в пространстве города (как слой, среда, явление – интеллектуальное, политическое, экономическое, задающее моду)», – пишут организаторы. Участникам предстоит разобраться в причинах сложившейся ситуации или опровергнуть данную мысль.

Чем студенты уникально отличаются от других жителей? Есть ли студенчество сегодня? Нужно ли оно самим студентам? А городу? Найти ответы на эти и другие вопросы, касающиеся студенчества, можно, приняв участие в обсуждении «Сулимов +: О студенчестве в "нестуденческом" городе».

Дискуссия состоится 17 июля (пятница) в формате прямой трансляции на страницах фестиваля в Фейсбуке и Вконтакте. Начало в 14:00. Участие свободное, 16+.

Это вторая встреча из серии бесед «Сулимов +». Тема первой встречи звучала как «О чужом как своём – что заставляет нас мобилизоваться?». За информацией о проведении дискуссий можно следить в официальной группе Пермского университета Вконтакте.

Фестиваль разговоров и практик, идей и смыслов «Мосты 2020» проходит в Перми с 2015 года. В основе концепции – идея возведения мостов: между людьми и сообществами, поколениями и эпохами.