Экономический факультет ПГНИУ запустил пилотную программу амбассадоров

Инициатором проекта выступила кафедра менеджмента ПГНИУ, сотрудники которой разработали положение об амбассадорах, а сама программа на базе кафедры уже вступила в действие.

«Институт амбассадоров – отличный прикладной инструмент для сближения науки и практики. Открываются широкие возможности для повышения интереса к учебе со стороны студентов, появляются новые перспективы для развития самих преподавателей в бизнес-практике, что в свою очередь способствует росту востребованности вуза. Количество амбассадоров увеличится уже в начале следующего учебного года», – уточнил заведующий кафедрой менеджмента ПГНИУ Игорь Мерзлов.

Первым амбассадаром кафедры менеджмента стал Станислав Барышев, эксперт в области командной продуктивности и карьерного планирования, экс-директор по HR «ЭР-Телеком Холдинг» с 20-летним опытом работы в области управления персоналом, менеджмента и связей с общественностью.

Игорь Мерзлов вручил сертификат амбассадора Станиславу Барышеву в завершении первого в рамках амбассадорской программы практического мастер-класса для бакалавров и магистров экономичсекого факультета, который состоялся 20 июня на территории «Технопарк Пермь». В ближайших планах – стратегическая сессия для сотрудников, которую проведет первый амбассадор кафедры менджемента.

Миссия амбассадоров в этом проекте связана с продвижением возможностей обучения, расширением контактов и развитием практической части образовательного процесса. Амбассадоры выступают партнерами кафедры по валидации новых идей, решений и проектов, участвуют в мероприятиях кафедры и приглашают студентов и преподавателей на собственные мероприятия и в проекты.