В ПГНИУ известный профессор прочтет лекцию по нейробиологии

В среду, 20 ноября, в Пермском университете состоится лекция профессора Эдуарда Коркотяна, старшего научного  сотрудника лаборатории нейронной пластичности отдела нейробиологии института им. Вейцмана, г. Реховот, Израиль. Тема выступления: «Введение в нейробиологию».

Эдуард Коркотян является признанным специалистом в области изучения механизмов синаптической пластичности и передачи импульсов в центральной нервной системе. В своей лекции профессор Коркотян расскажет об истории развития нейробиологии, ее магистральных направлениях, задачах, стоящих перед этой наукой и о способах их решения.

Лекция будет проходить на русском языке в аудитории 227 корпуса 6 (химический). Начало в 15.15. Приглашаются все желающие!

Химический факультет