Заведующий кафедрой микробиологии и иммунологии ПГНИУ удостоен ордена "За заслуги перед Отечеством"

Президентом РФ подписан указ о награждениях государственными наградами. Орденом «За заслуги перед Отечеством» III степени отмечен академик РАН и РАМН Валерий Александрович Черешнев, заведующий кафедрой микробиологии и иммунологии биологического факультета ПГНИУ, председатель Комитета Государственной Думы по науке и наукоёмким технологиям.

Валерий Александрович с 1990 года возглавляет кафедру микробиологии и иммунологии Пермского университета. Лауреат многочисленных премий и наград, автор более 500 публикаций и 21 монографии. В настоящее время академик Черешнев является лидером научного направления ПГНИУ «Иммунологические механизмы регуляции взаимодействий микро- и макроорганизмов».