Пермский университет выиграл "Серебряного лучника" за проект "Наукоград на Каме"

Премии в области развития общественных связей «Серебряный Лучник – Приволжье» удостоен проект «Наукоград на Каме». Его авторы – команда отдела по связям с общественностью ПГНИУ: Вячеслав Варанкин, Инна Савченко, Арина Маслакова, Алексей Папулов, Дмитрий Жебелев, Константин Дьячков и заместитель начальника Управления общественных связей и маркетинга Ксения Пунина.

Лучший PR-проект в области научных достижений и инноваций направлен на повышение уровня привлекательности ПГНИУ. Ценность проекта несомненна и очевидна: в результате специально разработанной и реализованной стратегии взаимодействия с медиасферой и социальными сетями за три квартала 2012 года в текстах СМИ университет упоминался 1452 раза.

Материалы о молодых учёных и их научных разработках опубликованы в региональных, федеральных и зарубежных СМИ: Lenta.ru, «Интерфакс», «ИТАР-ТАСС», РИА Новости, «Аргументы и факты», «Москвоский комсомолец», i-news.kz, Proit.com.ua, Comments.UA, «Украинский Бизнес Ресурс»,  Jewish.ru и других.

В поисковой системе «Яндекс» Пермский университет стал одним из самых популярных запросов, имеющих привязку к Пермскому краю, что, несомненно, способствует повышению общественного статуса нашего вуза.

Деканат филологического факультета и кафедра журналистики с огромным удовольствием поздравляют всех создателей проекта-победителя. Среди авторов есть выпускники и студенты филфака:  Вячеслав Варанкин, Дмитрий Жебелев, Арина Маслакова, Инна Савченко. Их успехам мы рады особенно, гордимся ими и желаем удачи.

Кафедра журналистики