Зимняя школа социальной работы

27–29 февраля для студентов специальности Социальная работа будет организована работа II Зимней школы социальной работы. В качестве тем дня организаторами выбраны следующие:

• Деятельность государственных и негосударственных структур по защите прав человека в Пермском крае.

• Ювенальная юстиция и восстановительные технологии в практике деятельности служб Пермского края.

• Формирование и реализация социальной политики в Пермском крае.

В ходе работы школы студентам будет предложено знакомство с соответствующими социальными институтами Пермского края: Уполномоченным по правам человека, Уполномоченным по правам ребенка, Информационно-аналитическим управлением Аппарата Правительства Пермского края, Департаментом развития человеческого потенциала, Министерством социального развития, Пермским краевым судом, а также Центром психолого-педагогической и медико-социальной помощи детям и подросткам Индустриального района г. Перми и рядом общественных организаций Пермского края, защищающих права и законные интересы разных категорий граждан.

В работе школы примут участие студенты 1–4 курсов, студенты 5 курса выступят в качестве экспертов. Программа школы предполагает и творческую компоненту – учебно-тренинговую проективную работу студентов в рамках темы Насилие в отношении детей .

Программа зимней школы социальной работы (формат .doc)