Завершился первый этап дистанционного межрегионального командного турнира по базовому курсу информатики и ИКТ

Соревнование проводилось силами сотрудников кафедры прикладной математики и информатики, КЦ ММФ ПГУ и магистров направления прикладная математики и информатика.

В турнире приняли участия команды школьников 8-11 классов из  5 регионов России: Пермского края, ХМАО, Республики Коми, Республики Саха (Якутия), Челябинской области.

На первом этапе состоялось три региональных тура и один межрегиональный: тур 1 – работа в текстовых редакторах, 18.10.2009;

тур 2 – работа в графических редакторах, 22.11.2009; тур 3 – разработка презентаций и Web-сайтов, 13.12.2009, Межрегиональный – 17.01.2010.

Подробная информация о ходе турнира, результаты проведенных туров, задания, критерии оценок и авторские решения  опубликованы на сайте www.cschool.perm.ru.

Председатель оргкомитета турнира С.В.Русаков.