Второй международный Форум аспирантов и студентов по управлению проектами

Второй международный Форум аспирантов и студентов по управлению проектами

Участники и приглашенные гости (ФИО, должность, место работы)

Организаторы Форума:

• Кафедра менеджмента ПГУ;

• НТК Центр корпоративной инноватики при экономическом факультете ПГУ;

• Пермский филиал Московского отделения PMI;

• ООО Парма-Телеком .

Ответственное лицо за проведение мероприятия и контактная информация

Организатор Форума – кафедра менеджмента ПГУ

Щекина Екатерина Андреевна, ассистент кафедры менеджмента

Телефоны: 8-908-26-54-560 (Екатерина)

8-950-47-133-85 (Ольга)

Предполагаемая целевая аудитория

Студенты и аспиранты, преподаватели ВУЗов г. Перми, а также все те, кто интересуется вопросами управления в современных условиях (количество участников ограничено, ведётся предварительная регистрация по телефону, электронной почте)

Обоснование актуальности мероприятия

Развитие проектных методов управления в корпоративных структурах, органах власти повышает актуальность образовательных программ в области управления проектами, ведет к росту интереса проектного управления среди студентов, молодых ученых. Форум является своеобразной площадкой , позволяющей объединить участников проектного управления: будущих специалистов, ученых, экспертов-практиков. Использование современных информационных технологий для проведения Форума, объединяющего университеты всей страны, является дополнительным подтверждением актуальности мероприятия.

Цель и задачи мероприятия

Целью Форума является выявление совокупности взглядов о передовых методах и инструментах управления проектами, а также ознакомление широкого круга учащихся и молодых специалистов с современной практикой и международными стандартами управления проектами.

Концепция проведения мероприятия

Второй год подряд кафедра менеджмента участвует в международном Форуме по управлению проектами. В рамках Форума планируются выступления зарубежных гуру проектного менеджмента (в формате вебинара). Дополнительно к программе Форума кафедрой менеджмента организованы следующие мероприятия:

• Рассказы ведущих экспертов о практике проектного управления.

• Обсуждение профессиональных компетенций специалистов в области управления проектами.

• Деловая игра между студентами ВУЗов города (Приложение 2).

По результатам Форума будет выпущен сборник статей (Приложение 3)

Срок и место проведения

12 ноября 2010 г., ауд. 202 (корп. 8)

Начало работы Форума – 11.00.

Приложение 1. Порядок работы Форума (формат .doc)

Приложение 2. Регистрация участников (формат .doc)

Приложение 3. Публикация статей (формат .doc)