Визит Уполномоченного по правам человека в республике Ингушетия

Пермский государственный университет посетил Уполномоченный по правам человека в республике Ингушетия, выпускник специальности Социальная работа юридического факультета Оздоев Джамбулат Эдалгиреевич

12 ноября в Пермском государственном университете состоялся прием Уполномоченного по правам человека в республике Ингушетия, выпускника специальности Социальная работа юридического факультета 1998 года Оздоева Джамбулата Эдалгиреевича (на фото справа).

В рамках приема прошли встречи с профессором кафедры социальной работы, к.юр.н. Станиславом Ивановичем Реутовым (бывшим заведующим кафедрой социальной работы) и заместителем декана по научной работе, д.юр.н. Ольгой Анатольевной Кузнецовой, посвященные обмену опытом и обсуждению перспектив научного сотрудничества.

Затем Уполномоченный по правам человека в республике Ингушетия встретился со студентами 2 курса специальности Социальная работа и доцентом кафедры социальной работы, к.соц.н. Светланой Евгеньевной Гасумовой и провел чрезвычайно интересную дискуссию о модернизации образования, проблемах молодежи и защите прав человека.

В рамках приема гость университета особо подчеркнул высокий уровень, уникальность и универсальный характер знаний и умений, получаемых студентами специальности Социальная работа на юридическом факультете ПГУ. Он отметил профессиональную успешность выпускников этой специальности, их высокую востребованность на рынке труда, особые моральные и личностные качества, формирующиеся в процессе обучения.