Визит профессора Пабло Блеса в ПГУ

Пермский государственный университет посетил профессор Пабло Блеса, проректор по международным связям Католического Университета Сан-Антонио г. Мурсия (Испания).

В ходе визита профессор Блеса встретился с ректором ПГУ Игорем Юрьевичем Макарихиным и с преподавателями кафедры государственного и муниципального управления. Главной темой встречи стало развитие сотрудничества двух вузов: студенческий и преподавательский обмен, программы двойных дипломов , совместные научно-образовательные мероприятия. Господин Блеса отметил, что Университет Сан-Антонио готов предложить пермякам около 40 магистерских программ, с обучением на английском и испанском языках.

Меморандум о сотрудничестве Пермского университета и Католического Университета Сан-Антонио был подписан в феврале 2005 г. Благодаря этому документу, преподаватели ПГУ прошли курсы повышения квалификации по различным направлениям. Представители испанского университета вошли в состав редакционного совета журнала Ars Administrandi , издаваемого кафедрой государственного и муниципального управления  ПГУ.

К сотрудничеству университетов уже подключились и студенты: Юлия Шаврина, студентка 5 курса историко-политологического факультета (спец. Политология ) готовится к защите магистерской диссертации в Католическом Университете Сан-Антонио.

*Визит профессора Пабло Блеса в ПГУ

(нажмите на изображение для просмотра галереи)